Нападение Путина на Украину увеличило стоимость строительства здания школы в Кохтла-Ярве на миллион евро

Эрик Гамзеев
, журналист
Copy
Напоминающее кубик Рубика здание Кесклиннаской основной школы с разноцветным фасадом строится, однако пока неясно, когда оно будет готово и во сколько обойдется кохтла-ярвеским налогоплательщикам.
Напоминающее кубик Рубика здание Кесклиннаской основной школы с разноцветным фасадом строится, однако пока неясно, когда оно будет готово и во сколько обойдется кохтла-ярвеским налогоплательщикам. Фото: Erik Gamzejev / Põhjarannik

Городу Кохтла-Ярве придется потратить дополнительно около миллиона евро на строительство нового здания Кесклиннаской основной школы, поскольку строительные материалы подорожали в связи с развернутой Россией масштабной войной против Украины.

Собравшаяся в этот вторник горуправа по предложению советника по развитию Антона Макарьева экстренно поставила на повестку дня предложение о выделении дополнительных денег на строительство здания Кесклиннаской основной школы.

По состоянию на пятницу соответствующее распоряжение было еще не оформлено, однако, по словам специалиста горуправления по связям с общественностью Надежды Пахка, горуправление единогласно одобрило ходатайство "Revin Grupp", тоже обосновав это агрессией России в Украине как непредвиденным обстоятельством. Сумма, о которой идет речь, превышает 878000 евро.

Комментарии
Copy
Наверх