Главным специалистом кохтла-ярвеского спорта стал известный баскетболист

Copy
В чемпионате Эстонии по баскетболу Михкель Кург отыграл четыре сезона за раквереский "Tarvas".
В чемпионате Эстонии по баскетболу Михкель Кург отыграл четыре сезона за раквереский "Tarvas". Фото: Arvet Mägi

Главным специалистом по спорту города Кохтла-Ярве с начала мая стал Михкель Кург, бывший баскетболист, игравший в нескольких клубах чемпионата Эстонии.

- Для меня это прыжок в воду в довольно неизвестном месте, - признался 35-летний Кург.

Михкель Кург, который в этом году заканчивает магистратуру по специальности "физическая культура" в университете, рассказал, что после окончания баскетбольной карьеры он занимался организацией спортивной жизни, а после переезда из Таллинна в Раквере хотел найти работу в этой сфере и в Вирумаа. "Я знаю, что сфера деятельности в Кохтла-Ярве широкая и здесь есть большие возможности для развития спорта", - добавил он.

Хотя у Курга сильный баскетбольный бэкграунд и он также тренер пятой категории по этой дисциплине, это, по его словам, не означает, что в должности специалиста по спорту он будет уделять больше внимания баскетболу. "Все виды спорта, которыми занимаются в Кохтла-Ярве, важны. Я ознакомлюсь с клубами и постараюсь максимально способствовать тому, чтобы спортивная жизнь здесь развивалась", - сказал он.

Должность главного специалиста по спорту в городском управлении Кохтла-Ярве оставалась вакантной почти полтора года, после того как Кристийне Агу, ранее занимавшая эту должность, стала вице-мэром в предыдущем горуправлении.

Михкель Кург провел 13 сезонов в чемпионате Эстонии по баскетболу, в основном представляя раквереский "Tarvas" и "TLÜ/Tallinna Kalev". В 2014 году в составе раквереского "Tarvas" он выиграл бронзовую медаль чемпионата Эстонии.

Комментарии
Copy
Наверх