Хендрик Агур подал в отставку

Эрик Калда
Copy
Хендрик Агур.
Хендрик Агур. Фото: Matti Kämärä / Põhjaranniku arhiiv

Хендрик Агур подал в отставку с должности заместителя председателя комиссии по вопросам молодежи и спорта горсобрания Кохтла-Ярве, сославшись на тупиковую ситуацию в работе комиссии.

"Я чувствую, что перед комиссией стеклянный потолок и нужны изменения в работе. Это может касатся как членов комиссии, так и ее руководства", - сказал он.

По словам Агура, в сфере молодежи и спорта остается много нерешенных проблем. «Ситуация относительно тупиковая." По его словам, проблема в непрозраяном финансировании спортивных клубов и доступности некоторых видов спорта. «Например, где лыжи, фехтование, велоспорт и т. д. Для нашей молодежи таких возможностей нет", - сказал Агур.

Он сказал, что его отставка с поста зампредседа создает возможность того, что руководство и членство комиссии изменятся. «Но я подчеркиваю, что в комиссии нет ни ссоры, ни драки. Наоборот – все люди хорошие и готовы к сотрудничеству, но развития нет и потенциала тоже не вижу. Мы «работали» и собираемся вместе уже два года, но впереди стеклянный потолок," сказал он.

По закону председатель и заместитель председателя комиссий избираются одним голосованием, а в случае отставки заместителя председателя  должен быть переизбран и председатель.

Председателем комиссии по вопросам молодежи и спорта горсобрания Кохтла-Ярве является Сергей Лопин.

Комментарии
Copy
Наверх