Осенью в Йыхви будет готов тир

Эрик Калда
, журналист
Copy
В открывающемся осенью тире упражняться в стрельбе смогут 150 чиновников тюрьмы, а также полицейские работники и служащие других учреждений безопасности региона. Вчера в полдень на стройке отметили праздник стропил, а также сняли с крыши еловый венок.
В открывающемся осенью тире упражняться в стрельбе смогут 150 чиновников тюрьмы, а также полицейские работники и служащие других учреждений безопасности региона. Вчера в полдень на стройке отметили праздник стропил, а также сняли с крыши еловый венок. Фото: Matti Kämärä / Põhjarannik

К концу сентября в Йыхви на территории Вируской тюрьмы появится тир, предназначенный в первую очередь для тренировок работников силовых структур.

Строительство тира началось в прошлом году, хотя планировать его начали еще в 2019 году. Строение стоимостью около 3 млн евро теперь достигло своей полной высоты, по поводу чего в эту пятницу и провели праздник стропил.

Крытый тир находится в отдельно стоящем здании рядом с Вируской открытой тюрьмой. В здании смогут проходить необходимое в работе обучение обращению с оружием чиновники тюрьмы, а также другие ида-вирумааские работники внутренней безопасности.

Комментарии
Copy
Наверх