Проиграл как "Trans", так и "Alliance"

Copy
На воротах "Транса" с этого года стоит южнокорейц Кима
На воротах "Транса" с этого года стоит южнокорейц Кима Фото: Narva Trans

"Narva Trans" в игре на домашнем стадионе с одной из сильнейших команд эстонской футбольной лиги мастеров - таллиннской "Levadia" - упорно боролся за победу, но к финальной сирене оказался все же с пустыми руками, так как на табло светился счет 0:1.

Бразильский легионер Хейтор на 13-й минуте встречи вывел "Levadia" вперед, точным ударом отправив мяч с углового в ворота соперника. У нарвитян в конце тайма имелась хорошая возможность свести счет к ничейному, однако слабоватый пенальти южнокорейца Кима вратарь "Levadia" Карл Андре Валлнер успешно отразил.

Пара хороших шансов сравнять счет возникла у нарвитян также в конце игры, однако воспользоваться ими они не смогли, и в результате "Trans" потерпел восьмое поражение, имея на своем счету также три победы и одну ничью. Забивший за 12 туров всего восемь голов и набравший десять очков "Trans" занимает в турнирной таблице лиги восьмое место.

В первой лиге дела по-прежнему идут неважно у ида-вирумааского "Alliance", проигравшего в воскресенье в Кивиыли со счетом 1:7 Пайдеской городской команде U21. Как и во многих других играх в нынешнем году, на этот раз защита "Alliance" оказалась дырявой, будто швейцарский сыр.

"Alliance" проиграл семь последних встреч подряд. Команда набрала шесть очков и занимает в первой лиге последнее место. Соотношение голов у нее - 17:45.

В более низких лигах дела у ида-вируских команд шли значительно лучше. Команда "Narva Trans U21" выиграла на В-уровне первой лиги у "Nõmme Kalju U21" со счетом 3:1 и занимает в лиге третье место, уступая лидерам всего два очка.

Во второй лиге на победной волне остается объединенная йыхвиская команда "Phoenix" и "Noova", в субботу со счетом 5:0 победившая "FC Tallinn U21", а в воскресенье со счетом 2:0 переигравшая ласнамяэский "Ajax". Йыхвисцы выиграли все пять встреч нынешнего сезона.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх