Соцдемы, разгневанные обструкцией, делали то же самое в горсобрании Кохтла-Ярве

Эрик Гамзеев
, журналист
Copy
В марте 2022 года соцдемы в горсобрании Кохтла-Ярве под руководством своего лидера Эдуарда Одинца внесли 301 поправку к одному законопроекту, ни одна из которых не получила поддержки других депутатов, но на голосование по которым ушло почти шесть часов.
В марте 2022 года соцдемы в горсобрании Кохтла-Ярве под руководством своего лидера Эдуарда Одинца внесли 301 поправку к одному законопроекту, ни одна из которых не получила поддержки других депутатов, но на голосование по которым ушло почти шесть часов. Фото: Matti Kämärä / Põhjarannik

Социал-демократы, находящиеся сейчас у власти в стране и злящиеся на оппозицию, которая тормозит работу Рийгикогу в знак протеста, аналогичным образом вели себя в Кохтла-Ярвеском горсобрании немногим более года назад.

В марте прошлого года бывшие в горсобрании в оппозиции кохтла-ярвеские соцдемы обиделись на то, что ни один из их членов не был назначен ни в общее собрание, ни в совет уполномоченных Союза городов и волостей Эстонии.

Они представили под предводительством своего лидера Эдуарда Одинца, бывшего тогда и являющегося сейчас членом Рийгикогу, 301 поправку к законопроекту, за которые по их просьбе проголосовали поочередно. Вот так и затянулось на шесть часов с перерывами внеочередное заседание горсобрания лишь с одним пунктом повестки дня.

Комментарии
Copy
Наверх