В школе программирования начался вступительный марафон

Пеэтер Лиллевяли
Copy
Конкуренция в школе программирования напряженная. В течение следующих недель желающие поступить сюда пройдут серьезные испытания как навыков программирования, так и силы духа.
Конкуренция в школе программирования напряженная. В течение следующих недель желающие поступить сюда пройдут серьезные испытания как навыков программирования, так и силы духа. Фото: Peeter Lilleväli / Põhjarannik

В понедельник на вступительные испытания собрались первые полторы сотни желающих учиться в школе программирования kood/Jõhvi. Им предстоят две недели напряженной работы на месте и еще одна неделя дома. В течение этого лета планируется провести несколько таких вступительных испытаний, ведь хотя прием заявлений еще идет, уже сейчас их поступило более двух тысяч.

Опираясь на прежний опыт, можно сказать, что общее количество желающих учиться в школе программирования достигнет 3500 человек. "В общем планируем принять от 200 до 250 учеников на двухлетние курсы, которые начнутся как в сентябре, так и в январе", - сказала соруководитель школы Карин Кюннапас.

Контингент поступающих крайне пестрый. "Самым дальним среди зарегистрировавшихся был поступающий из Гонконга, а самым возрастным - 62-летний человек. Средний же возраст поступающих - около 30 лет", - сказал коммуникационный руководитель школы Андеро Кевин Леэду.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх