ОПРОС ⟩ Нуждается ли Эстония в законе о равенстве браков?

Пеэтер Лиллевяли
Copy
Снимок иллюстративный.
Снимок иллюстративный. Фото: Riigikogu
Фото: Peeter Lilleväli / Põhjarannik

Арго Кеэрме, микропредприниматель:

- Частная жизнь человека - его личное дело, и никому не должно быть до нее дела. Но в то же время, неужели у нас действительно нет других проблем, касающихся гораздо большего числа людей, что государственные руководители вкладывают огромное количество энергии и конфликтов именно в эту область?

Фото: Peeter Lilleväli / Põhjarannik

Яак Ээльметс, работающий пенсионер:

- Насколько я понимаю, браки заключаются на небесах. И даже в случае разных христианских конфессий браки зачастую затруднены. Но в то же время я, конечно, понимаю, что с юридической точки зрения неурегулированность создает много проблем у причастных к этому людей.

Фото: Peeter Lilleväli / Põhjarannik

Елена Тийдерманн, предприниматель:

- Не думала над этой темой. Меня этот вопрос вообще не касается и, следовательно, не волнует также наличие или отсутствие закона. Но меня как гражданина печалит, что огромный ресурс тратится на переименование Больничной кассы в Кассу здоровья и на прочие псевдореформы, которые в действительности ничего не дают.

Фото: Peeter Lilleväli / Põhjarannik

Инго Пальм, пенсионер:

- Мне Элтон Джон ничего плохого не сделал. Пусть этот закон будет. Тогда и меньшинства в юридическом смысле получат, например, в случае смерти одной стороны или какого-нибудь другого происшествия, когда придется делить имущество, приличный законодательный фундамент для этого.

Фото: Peeter Lilleväli / Põhjarannik

Меэлис Кууск, чиновник:

- Я почитатель традиций, и некоторые вещи могли бы все-таки оставаться незыблемыми. Тем более что этот закон касается меньшинства нашего общества, а для житья-бытья большинства людей важны совсем другие области, которые нужно урегулировать законом.

Комментарии
Copy
Наверх