Бывший морской контейнер становится летним гнездом для молодежи

Сирле Соммер-Калда
Copy
По словам Маарьи-Лийзы Лепсалу, памп-трек выбрали первым местом остановки мобильного молодежного центра именно потому, что это место, где активно собирается молодежь.
По словам Маарьи-Лийзы Лепсалу, памп-трек выбрали первым местом остановки мобильного молодежного центра именно потому, что это место, где активно собирается молодежь. Фото: Matti Kämärä / Põhjarannik

В понедельник на тойлаский памп-трек прибыл обустроенный в морском контейнере молодежный центр, который будет летом путешествовать по волости, чтобы охватить как можно больше молодежи. Торжественное открытие центра состоится 1 июня.

Служивший раньше тайваньскому предприятию "Evergreen" и бороздивший морские пути 20-футовый контейнер превратился в молодежный центр в результате сотрудничества между молодежью Тойлаской волости и магистрантами по специальности "дизайн изделия" Эстонской академии художеств.

Инициаторами передвижного молодежного центра стали сами школьники. Они сыграли также ключевую роль в разработке его модели, ходатайствах о финансировании, поиске партнеров, внутреннем оформлении и планировании помещений, создании проекта наружного дизайна и организации праздника в честь открытия.

Комментарии
Copy
Наверх