Ида-вируские стрелки были в ударе

Пеэтер Лиллевяли
Вейкко Тихван.
Вейкко Тихван. Фото: Eesti Jahispordi Liit

Команда ида-вируских стрелков, будучи равномерно сильной, заняла в выходные первое место на Кубке Эстонии в таком сложном виде, как английский sporting.

Английский sporting означает, что в воздухе находятся две мишени сразу, то есть какого-то запасного патрона и возможности исправить промах нет, лаконично объяснили члены Ида-Вируского клуба спортивно-охотничьей стрельбы особенности этого вида.

В индивидуальном зачете лучшим из наших стрелков стал Сийм Суви, в основном соревновании поразивший мишень 123 раза, к чему добавилось 17 попаданий в финале, и в итоге - второе место. Вейко Тихван занял четвертое место, Ханнес Куусмик - шестое.

То есть по крайней мере в начале сезона Ида-Вируский клуб спортивно-охотничьей стрельбы показал, что на этот раз в команде слабого звена нет.