ВИДЕО ⟩ В Кохтла-Нымме ультрамарафонцы вопреки ночному холоду установили рекорды Эстонии

Эрик Гамзеев
, журналист
Copy
Райт Ратасепп (справа) установил рекорд Эстонии в 12-часовом беге, а также стал лучшим в 24-часовом беге. Ида-вируский железный человек Герман Терехов стал вторым, отстав от победителя лишь на пять километров.
Райт Ратасепп (справа) установил рекорд Эстонии в 12-часовом беге, а также стал лучшим в 24-часовом беге. Ида-вируский железный человек Герман Терехов стал вторым, отстав от победителя лишь на пять километров. Фото: Erik Gamzejev / Põhjarannik

В то время как в минувшие выходные в нескольких городах Ида-Вирумаа тысячи людей праздновали, дюжина ультрамарафонцев сутки напролет бежала по кругу школьного стадиона в Кохтла-Нымме, установив аж три новых рекорда Эстонии.

Первые рекорды были установлены в полночь, когда бегуны пробыли на трассе половину суток. Юлия Ракитина из Тарту преодолела за 12 часов 121,044 км, почти на километр превысив прежний рекорд Лийны Кесамаа.

Самый известный железный человек Эстонии Райт Ратасепп пробежал за это время 149,380 км, установив новый рекорд среди эстонских мужчин в 12-часовом беге. Рекорд, который он установил год назад также в Кохтла-Нымме, был улучшен почти на шесть километров.

Комментарии
Copy
Наверх