Нарвские гимназисты получили возможность внеклассной работы у лидеров индустрий

Copy
Подписание прошло в зале Нарвской ратуши
Подписание прошло в зале Нарвской ратуши Фото: Vladislav Šmigelski

Нарвская эстонская государственная гимназия подписала договор о сотрудничестве с крупными местными предприятиями и некоммерческими организациями с целью развить у учащихся предпринимательский азарт и активное участие в жизни региона.

Подписание договора прошло сегодня в зале Нарвской ратуши. Со стороны организаций-партнеров свои подписи поставили мэр Нарвы Катри Райк, член правления "Enefit Power" Андрес Вайнола, член правления ЦУ "Инвестиционное агенство Ида-Виру" Теэт Куусмик, генеральный директор "NPM Silmet" Райво Васну, представитель стартап-инкубатора "Objekt" Денис Ларченко, специалист по персоналу "Fortaco" Катрин Кампус, председатель правления "Rapid Security" Валло Пыльдма, старший консультант "Ида-Вируского Центра Предпринимательства" Лаури Ялонен и исполнительный директор "Äkke Spordiklubi" Владимир Вшивцев.

В сотрудничестве с партнерами руководство гимназии планирует повысить осведомленность учащихся о возможностях рынка труда Ида-Вирумаа и его тенденциях в будущем, а также сформировать у молодежи гражданскую активность в решении задач местного и более широкого уровня.

Соглашение, подписанное между партнерами и школой, подтверждает, что взаимное сотрудничество будет осуществляться в сфере создания разнообразной учебной среды для учащихся Нарвской эстонской государственной гимназии.

- Все мы живем в Нарве, и наши ученики - люди, которые будут создавать будущее города. Только в сотрудничестве с партнерами мы можем создать разнообразную среду обучения и развития, а также вынести обучение за пределы школы, - сказала директор Нарвской эстонской государственной гимназии Ирене Кяосаар.

Партнеры со своей стороны зафиксировали в договоре готовность проводить гостевые занятия, приглашать учащихся гимназии познакомиться с их компаниями и, в более широком смысле, внести свой вклад в формирование будущих навыков молодых людей.

Аналогичный договор о сотрудничестве уже заключен гимназией с партнерами в сфере культуры, также будет подписан отдельный договор с представителями силовых структур.

Комментарии
Copy
Наверх