Силламяэска Энели Ефимова завоевала золото на юниорском ЧЕ

Эрик Калда

В Белграде на юниорском чемпионате Европы по плаванию 16-летняя уроженка Силламяэ Энели Ефимова завоевала золотую медаль, преодолев дистанцию 50 метров брассом за 30,33 секунды.

На этой дистанции Энели Ефимова побеждала и на прошлогоднем юниорском первенстве Европы в Бухаресте. Тогда она проплыла 50 метров брассом за 30,44 секунды, сообщает ERR.

В Белграде серебро завоевала Каролина Пехович (31,18) из Польши, бронзу - шведка Оливия Клинт (31,23). На этой дистанции Ефимовой принадлежит рекорд Эстонии - 30,08.

Это уже третий юниорский чемпионат Европы, на котором уроженка Силламяэ выигрывает золотые награды. В прошлом году Ефимова завоевала три золота - на дистанциях 50, 100 и 200 метров брассом, а два года назад в Риме еще одно - на 100-метровке брассом.

В ближайшие дни Энели Ефимова также выступит в заплывах на 100 и 200 метров брассом и проплывет 200 метром комплексным плаванием.