Ильмар Аун: "Мое жизненное кредо - претворять в жизнь то, что я обещал"

Эрик Гамзеев
, журналист
Copy
По признанию Ильмара Ауна, раньше он и предположить не мог, что работа в волостном управлении настолько интенсивная.
По признанию Ильмара Ауна, раньше он и предположить не мог, что работа в волостном управлении настолько интенсивная. Фото: Peeter Lilleväli / Põhjarannik

Около 17 лет руководивший Ида-Вирумааским представительством по продажам и обслуживанию автомобилей "Møller Auto" Ильмар Аун второй месяц занимает должность помощника йыхвиского волостного старейшины и основательно погрузился в вопросы ремонта улиц, стрижки газонов, завершения строительства школьного здания и подготовки строительства будущей библиотеки. "Работа в волостном управлении оказалась очень интенсивной", - признается Аун.

- Что стало для вас самой большой неожиданностью при переходе из частного предприятия в волостное управление?

- Жизнь здесь не скучная. Я, правда, несколько лет входил в волостное собрание, но даже не думал, что в этом здании жизнь настолько интенсивная. Даже летом. Очень много незавершенных проектов. Постоянно поступает много новой информации, за которую можно ухватиться и повернуть ее на пользу Йыхви. В то же время приходится заниматься незавершенными стройками, самой крупной из которых является Йыхвиская основная школа.

Комментарии
Copy
Наверх