Симпатии нарвских центристов на стороне Танеля Кийка

Северное побережье
Copy
Фото: Remo Tõnismäe

На выборы нового председателя Центристской партии, которые состоятся 10 сентября в Пайде, отправятся 28 делегатов из Нарвского округа, сообщает rus.err.

Как стало известно из пресс-релиза, распространенного в субботу, Нарвский округ партии намерен поддержать кандидатуру Танеля Кийка, а не его конкурента - мэра Таллинна Михаила Кылварта.

- И Танель Кийк, и Михаил Кылварт - очень достойные кандидаты. При обсуждении у нас было выдвинуто мнение, что Кылварт должен продолжать свою работу в руководстве партии. Подчеркну, что никакой драки внутри партии нет. Речь идет о здоровой конкуренции, - отметил зампред Нарвского округа Андрус Тамм.

- Что я могу сказать о встрече с Кылвартом? Только хорошие слова. Михаил Кылварт очень опытный человек. Он говорил очень толковые вещи. Встреча с ним прошла в нормальной атмосфере. Отмечу, что оба кандидата сдержали свое слово - друг друга они на встречах с нами не критиковали, - рассказал председатель округа Тармо Таммисте.

Несмотря на то, что нарвский округ Центристской партии высказался в поддержку Танеля Кийка, решать на съезде каждый из 28 делегатов будет индивидуально. 

- Список наших делегатов пока не составлен. Но понятно, что в их число войдут все 9 членов правления, которые проводят беседы с активными партийцами и ищут желающих поехать на конгресс. Голосование будет тайным, мы не знаем, кто за кого проголосует, - сказал Андрус Тамм.

Комментарии
Copy
Наверх