Критиковавший кохтла-ярвеские основные школы Агур получил ответный удар: "Он сам не справляется"

Эрик Калда
, журналист
Copy
По мнению Юлии Каламаевой, Хендрик Агур безосновательно очернил школы Кохтла-Ярве. По словам Агура, он хотел привлечь внимание к недостаткам, чтобы принять решения для улучшения ситуации.
По мнению Юлии Каламаевой, Хендрик Агур безосновательно очернил школы Кохтла-Ярве. По словам Агура, он хотел привлечь внимание к недостаткам, чтобы принять решения для улучшения ситуации. Фото: Peeter Lilleväli / Matti Kämärä

Раскритиковавший в конце июля кохтла-ярвеские муниципальные школы и их руководителей директор Кохтла-Ярвеской гимназии и член горсобрания получил ответный удар от Кесклиннаской основной школы, которая с его стороны удостоилась наибольшей критики. Руководитель Кесклиннаской школы в поданном в горсобрание обращении привела цифры, свидетельствующие о том, что ее школа лучше среднего, а также указала, что гимназия, руководимая Агуром, напротив, не особо популярна.

"Почему Кохтла-Ярвеское горсобрание и горуправление позволяют господину Агуру критиковать и чернить управляемые МСУ школы, если в руководимой им гимназии заполняемость низкая и из гимназии уходят как ученики, так и учителя?" - написала директор Кесклиннаской основной школы Юлия Каламаева в обращении, присланном горуправлению и горсобранию.

Критиковал школы

Комментарии
Copy
Наверх