Праздник шахтеров закончился массовым штрафованием

Эрик Калда
, журналист
Copy
С нынешнего лета парковка на стоянке "Pargi Keskus" платная, хотя с часами первые три часа парковки бесплатные. Однако многие люди до сих пор к новому порядку не привыкли.
С нынешнего лета парковка на стоянке "Pargi Keskus" платная, хотя с часами первые три часа парковки бесплатные. Однако многие люди до сих пор к новому порядку не привыкли. Фото: Matti Kämärä / Põhjarannik

Состоявшийся в прошлую субботу в Йыхвиском парке в честь Дня шахтера "ViruFest" закончился для многих участников праздника огорчительным моментом, когда под дворниками своих автомобилей, припаркованных на стоянке "Pargi Keskus", они обнаружили штрафное извещение. Организатор парковки обещает теперь в знак доброй воли вернуть часть штрафа в размере 30 евро.

Хотя организаторы праздника с участием примерно 5000 человек устроили дополнительную стоянку на территории между йыхвиским виадуком и стадионом, машинами оказались забиты парковки и концертного дома, и "Pargi Keskus". Однако именно на последней уже месяц с лишним действует платная парковка: первые три часа бесплатно, а далее за каждый последующий час платить нужно 1 евро. Однако для этого время начала парковки должно быть зафиксировано на видном месте. Поскольку многие участники праздника этого не сделали, то по возвращении на стоянку их ждал неприятный сюрприз в виде штрафной квитанции под дворником автомобиля.

С "Pargi Keskus" договориться не удалось

Комментарии
Copy
Наверх