ЗВЕЗДА НЕДЕЛИ Михаил Кылварт

Северное побережье
Copy
Михаил Кылварт.
Михаил Кылварт. Фото: Madis Veltman

Избранный в воскресенье вечером с небольшим перевесом председателем Центристской партии мэр Таллинна Михаил Кылварт первым делом вооружился банкой с клеем и принялся склеивать нарвскую партийную ячейку, расколовшуюся в результате конфликтов еще несколько лет тому назад.

Наверное, у Кылварта имелась под рукой и аппетитная баночка меда, ведь не прошло и суток с момента, как его выбрали руководителем партии, как Центристская партия сообщила, что ее нарвские члены снова являются большими друзьями. Их первой партийной толокой, а заодно испытанием на верность станет отстранение Катри Райк от должности мэра Нарвы.

Насколько объединяют вновь обретших друг друга нарвских центристов мировоззренческие взгляды, желание сделать что-то важное для улучшения жизни Нарвы или замаячившие перед ними порции из обещанного Кылвартом горшка меда, сейчас понять сложно. Нового кандидата в мэры или плана деятельности до сих пор никто не видел.

Однако можно предположить, что если нарвская операция пройдет успешно, то Кылварт постарается предпринять нечто подобное и в Кохтла-Ярве. Там баллотировавшиеся по списку Центристской партии тоже оказались в разных лагерях, а официальные центристы остались в "сером доме" ни с чем.

Комментарии
Copy
Наверх