БОЛЬШОЕ ПЕРЕСЕЛЕНИЕ Бывшая Силламяэская эстонская основная школа превращается в общественный центр досуга

Ирина Кивисельг
, журналист
Copy
Пока в бывшей школе очень тихо, но с каждым днем будет многолюднее.
Пока в бывшей школе очень тихо, но с каждым днем будет многолюднее. Фото: Erakogu

В освободившееся здание Силламяэской эстонской основной школы уже начали переезжать некоторые муниципальные структуры городского управления, а также творческие коллективы и общественные организации. Здесь создается досуговый центр.

Городское управление Силламяэ 6 сентября утвердило порядок использования бывшего школьного здания по улице Харидузе, 21, поскольку Эстонская основная школа начала новый учебный год уже в государственном статусе, переехав на бульвар Виру, 26. На прежнем месте не хватало учебных площадей из-за возросшего количества желающих учиться в этой школе.

Освободившееся здание площадью более 3,5 тысячи квадратных метров было основательно реновировано в 2002 году, и, несмотря на прошедшее время, его можно назвать одним из самых современных в городе. Поэтому городские власти сразу стали искать варианты для его дальнейшего эффективного содержания и решили, что оно будет использоваться в различных направлениях культурной и досуговой деятельности для молодежи, взрослых и пенсионеров.

Комментарии
Copy
Наверх