Янович: от строительства арендного жилья Нарва не отказывается

Эрик Калда
Copy
Ирина Янович.
Ирина Янович. Фото: Илья Смирнов

Власти Нарвы не собираются отказываться от намерения построить в городе арендное жилье, заявила председатель Нарвского городского собрания Ирина Янович.

"От строительства такого объекта мы не отказываемся. В минувший четверг на заседании горсобрания данный проект был снят с повестки дня, но он по-прежнему остается в производстве городского собрания. Этот пункт также присутствует в программе развития Нарвы. Единственное изменение касается адреса объекта", - сказала в понедельник Ирина Янович в интервью Rus.ERR.

На прошлой неделе СМИ сообщили, что Нарвское горсобрание неожиданно отказалось от плана постройки ну улице Вестервалли дома с арендными квартирами, и эта строка была исключена из плана развития города и бюджетной стратегии.

"Почему был убран данный проект? Потому что он вызвал очень много вопросов в плане стоимости. Сейчас идет конкурс на проектирование здания, но в проекте уже были представлены цифры по стоимости. Они предусматривали, что квадратный метр жилья в таком доме будет стоить около 4000 евро, а сдавать квартиры Нарва собирается по цене в 4 евро за квадратный метр. Стоимость строительства показалась нам очень завышенной. А расчеты Департамент развития и экономики нам предоставить не сумел. Толком их произведено не было. Чиновники отвечали так, что в проекте указана максимальная стоимость, а реальную сумму покажет конкурс поставки. И, возможно, что она будет меньше. Но мы же понимаем, что если такие цифры будут прописаны в тендере, то и участники станут на них ориентироваться", - заметила председатель Нарвского горсобрания.

Комментарии
Copy
Наверх