В Кохтла-Ярвеском горсобрании копит силы лагерь сторонников снятия Вирве Линдер с должности мэра

Эрик Гамзеев
, журналист
Copy
Положение руководимого Вирве Линдер Кохтла-Ярвеского горуправления с первых же дней было шатким, как у тростинки на ветру. Тем не менее оно продержалось таким образом уже около восьми месяцев.
Положение руководимого Вирве Линдер Кохтла-Ярвеского горуправления с первых же дней было шатким, как у тростинки на ветру. Тем не менее оно продержалось таким образом уже около восьми месяцев. Фото: Matti Kämärä / Põhjarannik

"Здесь надо работать так, будто каждый день является последним. Мы постараемся сделать по возможности много хороших вещей в течение того времени, которое отведено нам в той политической ситуации, которая существует в Кохтла-Ярве", - говорит Вирве Линдер, продержавшаяся в Кохтла-Ярве во главе управления меньшинства уже около восьми месяцев. Однако лагерь желающих изгнать ее с поста мэра вновь набирает силы в горсобрании.

Центр интриги проходившего в четверг заседания горсобрания имел место в самом начале. Встанет ли кто-то из депутатов и зачитает ли заявление о выражении недоверия мэру Вирве Линдер? На сей раз этого не произошло.

Утверждают, что необходимые для отстранения голоса собраны

Комментарии
Copy
Наверх