Кохтла-Ярве ищет кандидатов на звание почетного гражданина

Эрик Калда
Copy
Вид на самый известный монумент Кохтла-Ярве.
Вид на самый известный монумент Кохтла-Ярве. Фото: Пеэтер Лиллевяли

Комиссия по образованию и культуре горсобрания Кохтла-Ярве ищет кандидатов на присвоение звания почетного гражданина города. Ходатайства можно подать до 15 декабря.

Любой житель или организация имеют право выдвинуть человека, чей повседневный труд и общественная активность были замечены обществом и могут быть оценены достойно. Победитель получает удостоверение почетного гражданина и премию 2500 евро, а в фойе здания горуправления будет установлен его барельеф.

В прошлом году почетным званием был удростоен бывший ректор Вирумааской высшей школы Хейно Тюрксон. До этого 4 года звание почетного гражданина города Кохтла-Ярве не присваивалось.

С 2005 года звание почетного гражданина Кохтла-Ярве было присвоено 16 горожанам, среди которых были учителя, спортсмены, политики, врачи, инженеры и священнослужители. 

Предложение необходимо подать до 15 декабря 2023 года в электронном виде по адресу volikogu@kjlv.ee или по почте в Городское собрание Кохтла-Ярве по адресу Keskallee 19, Kohtla-Järve linn, 30395 Ida-Virumaa.

Комментарии
Copy
Наверх