ФК "Alliance" проиграл сверхважную с точки зрения сохранения места в первой лиге встречу

Эрик Гамзеев
, журналист
Copy
Надежда тренера Эрика Штейнберга на то, что "Alliancе" окажется нынче в первой лиге более конкурентоспособным, чем в прошлом году, не оправдалась.
Надежда тренера Эрика Штейнберга на то, что "Alliancе" окажется нынче в первой лиге более конкурентоспособным, чем в прошлом году, не оправдалась. Фото: Matti Kämärä / Põhjarannik

Ида-вирумааский ФК "Alliance" в воскресенье на домашнем поле "Kiviõli Arena" уступил со счетом 3:4 таллиннскому "Legion", и теперь состоящую из молодых ида-вируских футболистов команду спасти от вылета из первой лиги может только очень большое чудо.

В борьбе за то, чтобы подняться с последнего места и избежать прямого вылета из лиги, это игра была крайне важна. Перед встречей "Alliance" имел 16 очков и занимал последнее место, а "Legion", набравший 18 очков, занимал предпоследнее место в лиге. Теперь, когда провести осталось всего три игры, эти команды разделяют уже пять очков.

После счета 0:1 не в пользу идавирусцев Константин Павлов и Аркадий Бутенко забили по одному голу и к 50-й минуте встречи вывели команду Ида-Вирумаа вперед, однако затем хозяева поля пропустили три гола подряд. На первой дополнительной минуте Григорий Мицук забил, правда, один ответный гол, однако это не спасло команду от поражения.

Комментарии
Copy
Наверх