Урмас Рейнсалу: политика нынешнего правительства враждебна экономике

Эрик Гамзеев
, журналист
Copy
По мнению Урмаса Рейнсалу, главной целью правительства должно стать формирование государства с сильной национальной промышленностью, а нынешняя политика ведет, скорее, к уничтожению промышленности.
По мнению Урмаса Рейнсалу, главной целью правительства должно стать формирование государства с сильной национальной промышленностью, а нынешняя политика ведет, скорее, к уничтожению промышленности. Фото: Sander Ilvest

Председатель быстро набирающей популярность оппозиционной партии "Отечество" Урмас Рейнсалу хочет убедить правительство, чтобы то прекратило враждебную эстонской экономике политику, ставящую под угрозу рабочие места как в Ида-Вирумаа, так и во всей Эстонии.

- Вы говорите, что нынешнее правительство по непонятным политическим мотивам сдерживает завершение строительства завода масел в Аувере. Каковы они?

- Премьер-министр не скрывала своего скептицизма по поводу этого завода в последние годы в своих представлениях о зеленом повороте. Скептицизм, вытекающий из ее личного отношения, реально сдерживает эстонскую экономику. Это безответственно.

Комментарии
Copy
Наверх