Юри Ратас: я все больше убеждаюсь, что строительство завода масел было правильным решением

Copy
Юри Ратас.
Юри Ратас. Фото: Matti Kämärä / Põhjarannik

Юри Ратас все больше убеждается в том, что решение возглавляемого им правительства Центристской партии, EKRE и "Isamaa" весной 2020 года о строительстве завода масел в Аувере было правильным, несмотря на то, что его политические конкуренты теперь при каждой возможности называют это безответственным.

- Почему вы поступили так безответственно, как сейчас утверждают входящие в правительство реформисты, осуждающие решение правительства, которое вы возглавляли, поддержать строительство нового завода масел в Аувере?

- Если вспомнить 2020 год, то в Эстонии очень активно говорили о "Põxit" (прекращении использования сланца). Оппозиция в то время была очень агрессивно настроена против продления срока службы сланца. Помню, как на инфочасах Рийгикогу меня атаковали и донимали реформисты и социал-демократы: как можно вообще думать о строительстве нового завода масел, принимать политические и финансовые решения? Нас также упрекали в решении о 1000 мегаватт (которое обязывало "Eesti Energia" обеспечить надежность поставок электроэнергии в этом объеме).

Комментарии
Copy
Наверх