Дальнейший сезон Авели Уусталу - под знаком вопроса

Эрик Гамзеев
, журналист
Copy
Авели Уусталу все лето активно тренировалась, чтобы провести  в этом году свой лучший сезон на лыжне, однако сейчас неясно, на старты каких соревнований она сможет выйти.
Авели Уусталу все лето активно тренировалась, чтобы провести в этом году свой лучший сезон на лыжне, однако сейчас неясно, на старты каких соревнований она сможет выйти. Фото: Ida-Virumaa suusaliit

На состоявшемся в Олосе (Северная Финляндия) международном соревновании первого снега Авели Уусталу сумела пройти дальше предварительного забега в классическом спринте, однако ей не хватило двух секунд, чтобы обеспечить себе выход на первый этап Кубка мира, проходящий в конце этой недели.

Авели Уусталу (23) в предварительном забеге показала 15-е время среди 46 участниц. От победившей в предварительном забеге олимпийской чемпионки немки Виктории Карли она отстала на 13,51 секунды.

В своем четвертьфинале Уусталу стала четвертой. Поскольку отставание от победившей в забеге обладательницы олимпийского серебра финки Анне Кюллонен превысило 12 секунд, Уусталу не удалось также по времени, или "как удачливому проигравшему", попасть в полуфинал.

Комментарии
Copy
Наверх