По словам Индрека Мадара, включение аварийки здесь также не поможет, так как сила света ближнего света выше, чем у аварийки, из-за чего встречный водитель не может видеть мигающую аварийку.
- Дополнительная проблема, возникающая при остановке автомобиля с ближним светом фар, заключается в том, что, например, водитель с дальним светом фар часто не осознает, что транспортное средство остановлено, и включает на своем автомобиле ближний свет фар. Если длина света дальнего света составляет 150 метров, то ближнего света фар в три раза меньше, то есть 45 метров, - добавляет специалист.
Участнику дорожного движения, заметившему стоящее на обочине транспортное средство с ближним светом фар, рекомендуется включить дальний свет и снизить скорость, так как рядом с припаркованным автомобилем на дороге могут находиться люди или препятствия.
По словам члена правления Saku Õlletehas Яана Хярмса, сотрудники предприятия ежедневно проезжают сотни километров по Эстонии, и подобные ситуации, подвергающие опасности жизни участников дорожного движения, к сожалению, являются обычным явлением.
В качестве еще одной частой ошибки в использовании фар, которая фактически не оказывает никакого влияния на дальний свет, Хярмс, основываясь на наблюдениях сотрудников Сакуского пивоваренного завода, указал на тот факт, что значительное количество водителей в темное время суток помимо дальнего света фар используют противотуманные фары.
Использование противотуманных фар также было исследовано в ходе исследования Norstat, и восемь процентов водителей признались, что они почти всегда используют противотуманные фары при движении с полным светом по дороге за пределами населенного пункта. 50% используют противотуманные фары только при очень плохой видимости, а 42% иногда используют противотуманные фары.