Профессиональный конкурс показал: подопечным Алутагузеского попечительского центра обеспечен лучший уход в Эстонии

Сирле Соммер-Калда
Copy
Диана Дудина и Кристина Кивикалью снова разыгрывают конкурсное задание, где Кристина должна была выдать себя за клиента со сломанным предплечьем, а Диана - решить поставленную задачу: измерить артериальное давление, температуру, содержание кислорода в крови и выполнить другие необходимые действия.
Диана Дудина и Кристина Кивикалью снова разыгрывают конкурсное задание, где Кристина должна была выдать себя за клиента со сломанным предплечьем, а Диана - решить поставленную задачу: измерить артериальное давление, температуру, содержание кислорода в крови и выполнить другие необходимые действия. Фото: Matti Kämärä / Põhjarannik

В Алутагузеском попечительском центре в Мяэтагузе уже сложились династии работников по уходу: Диана Дудина и Кристина Кивикалью, недавно отличившиеся на республиканском профессиональном конкурсе, при выборе профессии пошли по стопам своих мам.

Кристина Кивикалью приехала на интервью сразу после ночной смены, но признаков усталости не было заметно. Это не значит, что работа сиделки - это манна небесная. Просто ей нравится помогать людям.

- Я всегда говорила, что нельзя заниматься этой работой только ради денег. Известно, что зарплата работника по уходу не очень высока, но я работаю в этом доме уже почти одиннадцать лет. Мне это по душе и интересно - всегда появляются новые вызовы.

Комментарии
Copy
Наверх