ЖЕНЩИНЫ ЗАБОТЯТСЯ О КРАСОТЕ: Тийу Сепп и Мерле Харьо в вестибюле главного здания больницы, где есть место также для современного искусства, но где нынешней весной в ходе работ по реновации очистили от гипса также красивые колонны и потолочные карнизы. "Кинокадры из национального архива и старые фотографии помогли нам привести в порядок вестибюль здания. Раньше мы не знали, что колонны, сохранившиеся внутри здания в качестве жемчужины сталинской архитектуры, украшают на самом деле также главный вход и лестничный холл изнутри. Как и карнизы, они до сих пор были скрыты под слоем гипса", - сказала Мерле Харьо.
ЖЕНЩИНЫ ЗАБОТЯТСЯ О КРАСОТЕ: Тийу Сепп и Мерле Харьо в вестибюле главного здания больницы, где есть место также для современного искусства, но где нынешней весной в ходе работ по реновации очистили от гипса также красивые колонны и потолочные карнизы. "Кинокадры из национального архива и старые фотографии помогли нам привести в порядок вестибюль здания. Раньше мы не знали, что колонны, сохранившиеся внутри здания в качестве жемчужины сталинской архитектуры, украшают на самом деле также главный вход и лестничный холл изнутри. Как и карнизы, они до сих пор были скрыты под слоем гипса", - сказала Мерле Харьо. Фото: Matti Kämärä / Põhjarannik

Флагманом ида-вируской частной медицины рулят сильные женщины - Тийу Сепп и Мерле Харьо.

Нынешний владелец бывшей Йыхвиской больницы Тийу Сепп пришла сюда в 1998 году в качестве главврача детской больницы и много лет руководила единственной в уезде детской больницей. 

У ХОРОШЕГО РЕБЕНКА МНОГО ИМЕН: В построенном в 1953 году здании больницы имелось в общем 180 койко-мест: там были отделение физиотерапии, детское, родильное, гинекологическое и хирургическое отделения. Морг (а впоследствии аптека) и инфекционное отделение располагались в отдельных зданиях. Открытое в качестве районной больницы медицинское учреждение сначала называлось Кохтла-Ярвеской больницей №2. В 1982 году оно стало Кохтла-Ярвеской городской детской больницей, а в 1992 году - Йыхвиской детской больницей, в промежутке побывав еще Йыхвиской городской детской больницей и с 2002 года - ЦУ "Йыхвиская больница". В 2003 году было учреждено ТОО "Corrigo".
У ХОРОШЕГО РЕБЕНКА МНОГО ИМЕН: В построенном в 1953 году здании больницы имелось в общем 180 койко-мест: там были отделение физиотерапии, детское, родильное, гинекологическое и хирургическое отделения. Морг (а впоследствии аптека) и инфекционное отделение располагались в отдельных зданиях. Открытое в качестве районной больницы медицинское учреждение сначала называлось Кохтла-Ярвеской больницей №2. В 1982 году оно стало Кохтла-Ярвеской городской детской больницей, а в 1992 году - Йыхвиской детской больницей, в промежутке побывав еще Йыхвиской городской детской больницей и с 2002 года - ЦУ "Йыхвиская больница". В 2003 году было учреждено ТОО "Corrigo". Фото: FOTIS / V. GORBUNOV
Комментарии
Copy