Правительство не закроет границу с Россией без более весомого повода

Северное побережье
Copy
Мост на границе Эстонии и России в Нарве.
Мост на границе Эстонии и России в Нарве. Фото: Ilja Smirnov / Põhjarannik / Arhiiv

Правительство Эстонии готово закрыть границу с Россией, но пока для этого нет весомого повода, о чем заявили члены кабинета министров, как передает Rus.ERR.

По словам премьер-министра Каи Каллас, речь идет о гибридной атаке со стороны России, и если положение с наплывом мигрантов усугубится, то границы будут закрыты. Но пока ситуация стабильная и находится под полным контролем.

Министр внутренних дел Лаури Ляэнеметс подтвердил, что ситуация на границе находится под полным контролем, и никто не будет закрывать границы без весомого повода.

"Мы готовы закрыть границу, но мы не будем этого делать просто так - Эстония не настолько слаба, что мы не сможем разобраться с несколькими десятками мигрантов у себя на границе. Если закрыть границу сейчас, то это будет непропорциональной мерой. И мы скорее покажем нашу слабость своим врагам, покажем нашу неуверенность своим партнерам, и кроме того, можем вселить страх в наше общество. Что и является одной из целей россиян при дирижировании этой гибридной атакой", - прокомментировал Ляэнеметс.

Подробнее - в публикации Rus.ERR.

Комментарии
Copy
Наверх