Вирве Осила представила книгу, рожденную через боль

Сирле Соммер-Калда
Copy
Поэтесса, драматург и публицист Вирве Осила в своей комнате дела жизни, которая открылась в Мяэтагузеском народном доме в день ее 75-летия. В комнате представлено все ее творчество, а также важные для поэтессы вещи, например, письмо Урмаса Алендера, ее фотография вместе с президентом Леннартом Мери или сохранившиеся предметы из фарфорового сервиза, подаренного ее родителям по случаю ее рождения. Вирве довольна тем, что комната пополняется экспонатами и нынче является филиалом краеведческого музея Ийзаку. "Теперь могу быть уверена, что мои вещи сохранятся".
Поэтесса, драматург и публицист Вирве Осила в своей комнате дела жизни, которая открылась в Мяэтагузеском народном доме в день ее 75-летия. В комнате представлено все ее творчество, а также важные для поэтессы вещи, например, письмо Урмаса Алендера, ее фотография вместе с президентом Леннартом Мери или сохранившиеся предметы из фарфорового сервиза, подаренного ее родителям по случаю ее рождения. Вирве довольна тем, что комната пополняется экспонатами и нынче является филиалом краеведческого музея Ийзаку. "Теперь могу быть уверена, что мои вещи сохранятся". Фото: Matti Kämärä / Põhjarannik

"Подзаголовком этой книги должно было бы быть "Книга боли", поскольку она продиктована не только душевной, но и физической болью", - ознакомила Вирве Осила с только что вышедшим в свет сборником "Noppeid II".

На творческом дне в Мяэтагузеском народном доме Вирве Осила в действительности представила два сборника - "Noppeid I" и "Noppeid II", вышедших с годовым интервалом.

На содержание первой книги сильное влияние оказала развязанная Путиным война в Украине. Во время написания второй книги добавилась еще и физическая боль.

Комментарии
Copy
Наверх