Развивающий центр для детей: прекрасное лето и трудная зима

Ирина Кивисельг
, журналист
Copy
Вера Яковлева проводит занятие по разговорному английскому языку - когда играют и поют, слова лучше запоминаются.
Вера Яковлева проводит занятие по разговорному английскому языку - когда играют и поют, слова лучше запоминаются. Фото: Erakogu

Детский центр "Grow up" для дошкольников и младших школьников, открытый в Кохтла-Ярве на Кескаллеэ, 20 переехавшей из Одессы в Эстонию Верой Яковлевой, проводит развивающие занятия и организует увлекательный досуг для детей. За полгода дорогу сюда нашли многие кохтлаярвесцы, но инициатором новых услуг приходится преодолевать и трудности.

- Лето прошло замечательно, провели семь тематических дневных лагерей, каждую неделю предлагая что-то новое, чтобы ребята могли выбрать отдых по своим интересам, - поделилась Вера Яковлева. - Сами убедились, что идея правильная, в Кохтла-Ярве с летним досугом детишек не густо и группы быстро заполнялись. Но в сентябре дети пошли в школы и детсады, у нас стало грустно - на развивающие занятия приходило по два-три человека... Руки не опустила - продолжила, постепенно и ученики подтянулись. Не так быстро, как хотелось бы, но главное - все работает.

Веру радует, что ни один ребенок, который пришел в центр, не ушел разочарованным. Да и от родителей слышит только положительные отзывы.

Комментарии
Copy
Наверх