Год культурного богатства в Ида-Вирумаа стартует в йыхвиском "Pargi Keskus"

Сирле Соммер-Калда
Copy
В субботу в качестве гостей на сцену выйдут эстонско-украинский певец и тромбонист Руслан Трочинский и его дочь Руте. На снимке также жена Руслана - Терье Трочинская.
В субботу в качестве гостей на сцену выйдут эстонско-украинский певец и тромбонист Руслан Трочинский и его дочь Руте. На снимке также жена Руслана - Терье Трочинская. Фото: Taavi Sepp

На этой неделе Год движения сменяется Годом культурного богатства, который даст возможность местным жителям разных национальностей больше раскрыться в Эстонии, познакомить со своими обычаями и культурными ценностями.

Год культурного богатства торжественно начнется в субботу, 13 января, во всех уездах Эстонии. В Ида-Вирумаа открытие состоится в 13.00 в "Pargi Keskus" в Йыхви.

В мероприятии примут участие эстонские коллективы и коллективы других национальных культурных обществ: йыхвиский ансамбль народного танца "Gevi", танцевальная группа из Кийкла "Kiigelind", смешанный ансамбль "Tammiku", хор мальчиков Йыхвиской основной школы, танцевальный коллектив "Metsäkukat" Ида-Вирумааского общества ингерманландских финнов, Общество белорусской культуры Ида-Вирумаа "БЭЗ", Йыхвиское фольклорно-певческое общество "Русская песня" и ансамбль "Перелаз" украинского общества "Dva Koljorõ". Выступят гости Руслан и Руте Трочинские.

Комментарии
Copy
Наверх