Лыжники Ида-Вирумаа заняли четыре первых места на домашнем этапе молодежной серии

Аво Самбла особенно рад, что Анетте Кивимяги, ранее неоднократно становившаяся второй, на этот раз в двух дисциплинах заняла первое место. Фото: RAUL SOOME (suusatamise noortesari)

На прошедшем в выходные в Паннъярве этапе молодежной кубковой серии представители Алутагузеского лыжного клуба и Йыхвиской спортивной школы заняли четыре первых места.

Анетте Кивимяги в возрастном классе N14 в субботу выиграла гонку с раздельного старта, а в воскресенье первой добралась до финиша с солидным преимуществом более чем в 20 секунд также в гонке преследования. Херта Раяс сделала то же самое в возрастном классе N18.

Кроме них, в возрастном классе М14 в оба дня на пьедестал поднимался Андриас Ряэст, занявший третье место в гонке с раздельного старта и второе в гонке преследования, уступив лишь Аарону Рехемаа, сыну главного тренера лыжной сборной Эстонии и бывшего лучшего лыжника Айвара Рехемаа.