Люди возьмутся за руки, чтобы создать самое большое сердце Эстонии

Ирина Кивисельг
, журналист
Copy
Самое большое сердце Эстонии в прошлом году создали на новом футбольном поле в Кохтла-Ярве.
Самое большое сердце Эстонии в прошлом году создали на новом футбольном поле в Кохтла-Ярве. Фото: Sergei Listov

Танцевальная школа "JJ-Street" в сотрудничестве с местными самоуправлениями Эстонии накануне Дня святого Валентина организуют акцию по созданию фигуры самого большого сердца в Эстонии. В этом году это событие состоится в воскресенье, 11 февраля в 12.00. В Кохтла-Ярве всех желающих присоединиться ждут на просторной площади Ахтме.

Массовая всеэстонская акция пройдет в третий раз, и второй год к ней присоединяются кохтлаярвесцы. Задача - построить фигуру сердца и сфотографировать ее с дрона. Инициаторы из "JJ-Street" объявили, что целью нынешней акции "Сердце" является переход от головы к сердцу! Когда вокруг множество вызовов и мир постоянно меняется, еще более важно проявить заботу и сердечность. В наши непростые времена очень важно не разучиться чувствовать радость, особенно радость общения.

Координаторами в Кохтла-Ярве выступают Кохтла-Ярвеский молодежный центр и клуб "Ахтме".

- В прошлом году почетный титул самого большого сердца заработал наш город, - с гордостью напомнила директор молодежного центра Алиса Линтер. - На новом футбольном стадионе в Ярвеской части собралось 324 человека, сформировавшие символ дружбы и любви, мы выиграли конкурс, заработав переходящий кубок. Постараемся его не отдать, поэтому призываем присоединиться всех земляков - приходите семьями, компаниями друзей и прочими коллективами.

Участники прошлогодней акции отмечали, что новая традиция достойна продолжения, потому что сплачивает людей, дает возможность заняться вместе чем-то приятным. Почувствовать приближение праздника, который давно покорил многих, - Дня святого Валентина.

По словам Алисы, так как в прошлом году собирались в Ярвеской части города, на этот раз решили больше внимания уделить ахтмесцам, так как в прошлом году многие подходили и говорили, что с удовольствием пришли бы тоже, но ехать в другую часть города неудобно. "Будем только рады, если на площадь приедут жители из других микрорайонов, - подчеркнула она. - Давайте вместе еще раз докажем, что именно в нашем городе самое большое сердце!"

Регистрироваться для участия не требуется. Организаторы обещают позаботиться о небольших развлечениях - веселой разминке и горячем чае.

Все фотографии сердец будут опубликованы 12 февраля, тогда же определится и нынешний обладатель титула "Самое большое сердце Эстонии".

Эта акция впервые состоялась в 2022 году, когда в 15 городах были сформированы сердца из людей. Более тысячи человек приняли участие, а главный приз завоевал объединенный коллектив Валга/Валка. В прошлом году сердца были сформированы уже в 31 точке на карте страны, собрав 3701 участника.

Комментарии
Copy
Наверх