Виллу Талси, Пеэду Кассь и Теодор Синк встретятся на одной сцене

Сирле Соммер-Калда
Copy
Известный по группе "Curly Strings" виртуоз-мандолинист Виллу Талси выйдет на сцену вместе с концертмейстером группы виолончелей ERSO Теодором Синком и одним из самых ценимых джазовых басистов Эстонии Пеэду Кассем.
Известный по группе "Curly Strings" виртуоз-мандолинист Виллу Талси выйдет на сцену вместе с концертмейстером группы виолончелей ERSO Теодором Синком и одним из самых ценимых джазовых басистов Эстонии Пеэду Кассем. Фото: Maris Savik

6 февраля в Йыхвиском концертном доме на одной сцене встретятся три популярных, но, казалось бы, разных музыканта - Виллу Талси, Пеэду Кассь и Теодор Синк.

Три человека, чьи музыкальные миры на первый взгляд космически далеки друг от друга, доказывают, что в плавильном котле стилей могут происходить чудеса и что хорошая музыка не определяется эпохой или жанром. Нечто подобное на своих совместных концертах доказали великие образцы для подражания музыкантов - Крис Тили, Йо Йо Ма и Эдгар Майер.

Теперь на сцену выйдут Виллу Талси, виртуоз мандолины из группы "Curly Strings", Теодор Синк, концертмейстер группы виолончелей Эстонского национального симфонического оркестра (ERSO), и Пеэду Кассь, один из самых ценимых джазовых басистов Эстонии. Вечер будет полон открытий и музыкальных сюрпризов, которые покажут, что у столь разных на первый взгляд музыкантов на самом деле невероятно много общего.

Помимо Йыхви, трое музыкантов выступят также в концертном доме Пярну и концертном зале "Estonia" в Таллинне.

Комментарии
Copy
Наверх