В годовщину Республики от Нарвы до Отепяэ споют государственный гимн

Эрик Калда
Copy
Обновленная ратуша стала популярным туристическим объектом, а Нарвский симфонический оркестр готов устраивать здесь концерты.
Обновленная ратуша стала популярным туристическим объектом, а Нарвский симфонический оркестр готов устраивать здесь концерты. Фото: Ilja Smirnov / Põhjarannik

В годовщину Республики от Нарвы до Отепяэ споют государственный гимн.

По всей стране люди присоединяются к призыву вместе спеть государственный гимн Эстонии в своих родных городах в день годовщины Эстонской Республики, 24 февраля в 13 часов.

Тандемный хор Нарвского дома эстонского языка Фонда интеграции, представители Нарвского эстонского общества, Нарвской эстонской гимназии и Нарвской гимназии споют вместе перед Нарвской ратушей.

"Это было хорошее предложение, и когда (главный организатор) Антти Лейгри пригласил нас спеть вместе государственный гимн Эстонии, мне показалось, что мы наводим мост", - сказала учительница эстонского языка в Нарве Пилле Маффуччи. «Мы почувствовали, что хотя в Нарве и Хийумаа Эстония выглядит совсем по-другому, мы едины, и совместное пение нас сильно объединяет».

Приглашение спеть вместе государственный гимн было распространено в Нарве на эстонском языке, однако организаторы надеются, что к нему присоединятся и русскоязычные жители Нарвы.

Комментарии
Copy
Наверх