"Trans" в обновленном составе потерпел поражение в стартовом матче чемпионата

Эрик Гамзеев
, журналист
Copy
Последним приобретением нарвского "Trans" стал 27-летний полузащитник Герман Шлейн.
Последним приобретением нарвского "Trans" стал 27-летний полузащитник Герман Шлейн. Фото: Narva Trans

Нарвский "Trans", проигравший со счетом 0:6 таллиннской "Levadia" в стартовом матче чемпионата, пока не продемонстрировал сыгранности с новыми игроками, которых он нанял на новый сезон.

Нарвитяне оказались в затруднительном положении против одного из фаворитов этого сезона уже в начале игры, когда на 5-й минуте просмотрели удар приблизившегося к воротам на близкое расстояние капитана и защитника "Levadia" Расмуса Пеэтсона. К концу тайма нарвитяне уступали уже со счетом 0:3. А когда в начале второго тайма в ворота "Trans" был назначен пока еще сомнительный пенальти, за протест против которого главный тренер нарвской команды Алексей Еременко получил красную карточку, судьба игры была решена.

Помимо счета, о соотношении сил говорит тот факт, что за весь матч "Trans" нанес всего два удара по воротам, а соперник - 22.

Незадолго до этой игры ряды "Trans" пополнились 27-летним полузащитником Германом Шлейном, дважды становившимся чемпионом Эстонии в составе таллиннской "Flora", а в прошлом сезоне выступавшим за ныммеский "Kalju".

Шлейн признался "Soccernet" после поражения от "Levadia", что команде "Trans", сменившей между двумя сезонами большую часть основного состава, потребуется время, чтобы сформировать сплоченную ударную силу: "Конечно, на то, чтобы сыграться, могут потребоваться годы. "Levadia" сохранила весь состав, который был у них в прошлом году. От игры к игре будем анализировать и делать выводы".

Следующую игру "Trans" проведет в субботу в гостях с ныммеским "Kalju", а первая домашняя встреча состоится 16 марта, когда соперником будет тартуская "Tammeka".

Гораздо лучше, чем "Trans", начал сезон йыхвиский "Phoenix", поднявшийся в третью по силе лигу Эстонии, первую лигу "B", обыграв вильяндиский "Tulevik" со счетом 5:0 в матче, проходившем в присутствии более чем сотни болельщиков на стадионе с искусственным покрытием в Кивиыли. Голы забили Иван Радионов, Вадим Великанов, Елисей Захаров, Илья Шашков и Степан Карханин.

Поскольку в мини-футболе "Phoenix" выбыл из дальнейшей борьбы, уступив в двух матчах тартускому "Ravens", команда теперь может полностью сосредоточиться на игре на большом поле.

В мини-футболе силламяэский "NPM Silmet" вышел в полуфинал, обыграв нарвский "United".

Комментарии
Copy
Наверх