Жители малых частей города Кохтла-Ярве хотят получить обратно переплаченные за центральное отопление деньги

Эрик Гамзеев
, журналист
Copy
Кукрузе - одна из трех маленьких частей города Кохтла-Ярве, где потребители центрального отопления в течение четырех зим платили за отопление больше, чем предусматривала установленная постановлением горсобрания цена.
Кукрузе - одна из трех маленьких частей города Кохтла-Ярве, где потребители центрального отопления в течение четырех зим платили за отопление больше, чем предусматривала установленная постановлением горсобрания цена. Фото: Peeter Lilleväli / Põhjarannik

Проживающие в малых частях города Кохтла-Ярве потребители центрального отопления собираются востребовать переплаченные ими за центральное отопление в течение четырех зим деньги, однако на помощь городских властей им в этом начинании рассчитывать, очевидно, не стоит.

Более десяти лет назад, в декабре 2013 года Кохтла-Ярвеское горсобрание приняло постановление, по которому возложило на свое предприятие "OSK Grupp", обеспечивающее центральное отопление в малых городских частях Сомпа, Кукрузе и Ору, обязательство предъявлять тамошним потребителям счета с ценой 55,22 евро за мегаватт-час. Однако с начала 2019 года в Ору, а с сентября 2019 года - в Сомпа и Кукрузе "OSK Grupp" предъявлял счета со значительно более высокой ценой, исходя из утвержденной Департаментом конкуренции цены. Но в то же время действовало также постановление горуправления, утвердившее более низкую цену. И только в феврале нынешнего года, когда стало известно об этом противоречии, горсобрание данное постановление отменило.

Жители ждут при составлении требований помощи от городской власти

Комментарии
Copy
Наверх