От круассанов до концертов В кафе "Croissant" можно не только полакомиться, но и развлечься

Ирина Кивисельг
, журналист
Copy
Оксана Угринчук хоть и сделала ставку на круассаны, но ими не ограничивается - постоянно придумывает новые десерты и блюда.
Оксана Угринчук хоть и сделала ставку на круассаны, но ими не ограничивается - постоянно придумывает новые десерты и блюда. Фото: Peeter Lilleväli / Põhjarannik

Мало кто верил, что новое кафе-кондитерская "Croissant", открывшееся прошлым летом в Кохтла-Ярве, долго продержится - в маленьком эстонском городе нет традиции пить по утрам кофе со свежайшим круассаном, как, например, во Франции или Италии. Вопреки прогнозам, кафе не только выдерживает конкуренцию, но и развивается, превращаясь в уютное место проведения досуга. Здесь бывают аншлаги. Как завоевать признание? Об этом мы говорили с хозяйкой Оксаной Угринчук.

Небольшое здание между двух дорог на Ярвекюла теэ, 79а, пустовавшее долгое время, снаружи практически не изменилось, зато внутри - значительно: светло, красиво, вкусно пахнет и встречают приветливо. В такое место, безусловно, хочется вернуться. По словам Оксаны Угринчук, многие возвращаются, и не только за свежей выпечкой.

Научились ли кохтлаярвесцы кушать круассаны?

Комментарии
Copy
Наверх