В начале марта я с очередным конвоем с помощью поехал в гости к украинским солдатам, воюющим за свою землю в донских степях. На этот раз подъехали очень близко к фронту, так как тартусец Яанус Пиллер, организовавший поездку, доставляет помощь из рук в руки. Кроме Яануса и меня в конвое были Рональдо, Велло и Йовзи.

В Украине началась одиннадцатая военная весна

  • 27 февраля 2014 года российская армия захватила Крым. За этим последовали полная оккупация Луганской области и частичная оккупация Донецкой области, а также объявление так называемых народных республик.
  • 23 февраля 2022 года Россия официально признала Донецкую и Луганскую "народные республики". Днем позже началась полномасштабная военная деятельность России в Украине.
  • Эстония поддерживала Украину с самого начала войны, однако особенно активно стала делать это с конца февраля позапрошлого года.

Утром выезжаем из-под Тарту и к вечеру мы уже на польско-украинской границе. Наши автомобили в защитных цветах, с эстонскими и украинскими флагами, а также с наклейками UDM. То есть "United Delivery Mission" - одного из многих эстонских некоммерческих объединений, помогающих Украине. И Яанус сотрудничает именно с этой организацией.

Комментарии
Copy