![Полиция проверяет трезвость водителя. Фото иллюстративное.](http://f10.pmo.ee/PQPHchg7Gd09lDMseZxRhNZBnwo=/1442x0/filters:focal(890x720:1743x2624):format(webp)/nginx/o/2024/06/24/16176793t1h73e1.jpg)
Праздничные выходные стали для полиции трудовыми буднями: в вытрезвитель было доставлено 90 человек, также зафиксировали 105 случаев домашнего насилия, как сообщает новостной портал Rus.ERR.
Праздничные выходные стали для полиции трудовыми буднями: в вытрезвитель было доставлено 90 человек, также зафиксировали 105 случаев домашнего насилия, как сообщает новостной портал Rus.ERR.
"Если говорить о выходных, то они прошли для полиции напряженно. Полиция проверила трезвость 17 тысяч водителей, из которых 60 употребили алкоголь. Полиция зафиксировала более 120 случаев превышения скорости. Было шесть дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими, пострадали семь человек", - рассказал ERR оперативный руководитель Департамента полиции и погранохраны Иво Утсар.
По его словам, в основном вызовы были связаны с алкоголем, в вытрезвитель доставили 90 человек.
"Больше всего расстраивает то, что случаев домашнего насилия было 105", - добавил Утсар.
Он подчеркнул, что так как понедельник, 24 июня, тоже является выходным днем, и многие будут возвращаться в города, необходимо убедиться в своей трезвости прежде чем сесть за руль.