/nginx/o/2024/12/19/16554406t1h5293.jpg)
В первый праздник Рождества (25 декабря) область низкого давления перемещается в северные районы Скандинавии, а ее край расширяется над акваторией Балтийского моря и усиливает юго-западный ветер. По сегодняшним данным, более плотный дождь до нас не дойдет, и лишь в некоторых местах может быть небольшой дождь или признаки падения снежных хлопьев. Температура воздуха ночью около 0°С на суше, на побережье до +4°С, днем повышается до +5..+6°С в Западной Эстонии, на востоке колеблется в пределах +1.. +4°С.
Во второй день Рождества (26 декабря) район Балтийского моря окажется на ветреной южной окраине области низкого давления. Иногда идет небольшой дождь. Температура воздуха ночью +1..+6°С, днем поднимается на несколько градусов выше.
В пятницу и субботу теплые воздушные массы продолжат переноситься через Эстонию сильным юго-западным потоком. В некоторых местах пройдет небольшой дождь. Дует умеренный юго-западный ветер. Температура воздуха днем +1..+7°С.
В воскресенье очередное пониженное давление достигнет северных районов Скандинавии, и из-за его давления усилится юго-западный ветер. Погода влажная, время от времени моросит дождь. Температура воздуха днем +3..+7°С.