Как рассказал журналисту "Нарвской газеты" руководитель нарвского Центра обращения с отходами Кирилл Аверин, в прошлом году горожане сдали около 300 килограммов древесины, а в этом - 540. Такое увеличение в центре связывают не с тем, что горожане закупили больше живых елок, а скорее с тем, что людей стали лучше информировать об акции и правилах раздельного сбора мусора.
"Если выбросить елку в контейнер около дома, можно получить недовольства со стороны товарищества, а почему бы не сдать ее просто и бесплатно, раз город предоставил такую возможность?", - покомментировал Аверин успех проведенной акции.
Собранные елки Центр обращения с отходами вместе с другими отходами живых деревьев отдает фирмам, которые занимаются реализацией полученного материала. Такой материал, может пойти на топливо для котельных или на какое-то производство.