Cообщи

У спасателей был трудный год: крупный пожар в Уйкала и 10 погибших

Copy
По словам Янара Кярнера, новым источником проблем стали пожары, возникающие при зарядке различных аккумуляторов.
По словам Янара Кярнера, новым источником проблем стали пожары, возникающие при зарядке различных аккумуляторов. Фото: Matti Kämärä / Põhjarannik

Руководитель Идаского спасательного центра Янар Кярнер говорит, что в Ида-Вирумаа, по сравнению с остальной Эстонией, дела с пожарной безопасностью обстоят неважно, и об этом свидетельствует количество погибших при пожарах.

- В прошлом году в Ида-Вирумаа семеро человек погибли при пожарах и трое утонули. В таких случаях вы тоже чувствуете свою ответственность, будто Спасательный департамент что-то упустил?

- Конечно, статистика для нас печальна. Если взять в качестве примера Ляэне-Вирумаа, то в прошлом году там не было ни одного случая гибели в пожаре и один человек погиб в результате несчастного случая на воде. Даже принимая во внимание соотношение населения, количество смертей в Ида-Вирумаа все же довольно велико, также в контексте всей Эстонии.

Наверх