/nginx/o/2025/02/25/16684526t1h03da.jpg)
Утром 21 февраля спасателям пришлось прогнать двух детей со льда на улице Линнусе в Нарве. Детям объяснили, что Йоаорг не является внутренним водоемом и выходить на его лед запрещено.
Поздним вечером того же дня в Центр тревоги Спасательного департамента поступило сообщение о том, что в квартире на улице Катса в Кохтла-Ярве заискрили электрические провода. Спасатели проверили квартиру и отключили электричество. Вероятно, произошло короткое замыкание в розетке. Хозяин пообещал вызвать электрика на следующий день.
Вечером 23 февраля спасателям поступило сообщение о том, что в многоквартирном доме на улице Раквере в Нарве ощущается запах дыма. Спасатели вошли в квартиру, которая была заполнена дымом. Причиной дыма стала подгоревшая еда. Угроза была устранена. Состояние здоровья жительницы квартиры проверили врачи скорой помощи.
Тем же вечером спасателям пришлось выехать в поселок Тырвайыэ города Нарва-Йыэсуу на место дорожно-транспортного происшествия. Опасность возгорания автомобиля, врезавшегося в дорожное ограждение, была устранена, а разлитые жидкости были покрыты абсорбирующим материалом.
В ночь на 24 февраля спасатели получили вызов на улицу Кренгольми в Нарве, где им пришлось тушить пожар на автобусной остановке.
/nginx/o/2025/02/25/16684534t1h658a.jpg)
Днем 24 февраля в Спасательный департамент поступило сообщение о том, что на заправочной станции на Таллиннском шоссе в Силламяэ начал дымиться автомобиль. Прибывшие на место спасатели почувствовали резкий запах пластика. С владельцем связались и договорились о перевозке автомобиля в безопасное место.
Рано утром 25 февраля в Центр тревоги служб поступило сообщение о пожаре на свалке в Уйкала в Тойла. Когда прибыли спасатели, наверху свалки был виден пожар, площадь которого составляла около 50 квадратных метров. Из-за сильного ветра существовал риск распространения пожара. Пожар был оперативно локализован. Экскаватор начал раскапывать кучу в зоне пожара. Пожар возник в верхней части штабеля и был неглубоким. Тушение пожара продолжается.