Cообщи

Торгово-промышленная палата отметила знаком отличия директора Вирумааского колледжа

Маре Роозилехт.
Маре Роозилехт. Фото: Matti Kämärä / Põhjarannik

Эстонская торгово-промышленная палата удостоила знака отличия 3-й степени директора Вирумааского колледжа Таллиннского технического университета Маре Роозилехт за содействие развитию образования в Ида-Вирумаа.

Маре Роозилехт сказала по случаю награждения, что качественное образование, которое поддерживает предпринимательство, готовит инженеров и повышает конкурентоспособность молодежи на рынке труда, - это дело, близкое ее сердцу и многим другим идавирусцам.

Торговая палата отмечает знаками отличия людей, сыгравших важную роль в формировании эстонской деловой среды и чьи личные достижения в предпринимательстве могут служить примером.

Маре Роозилехт возглавляет Вирумааский колледж ТТУ с 2019 года, а до этого она в течение 12 лет была его директором по развитию. Роозилехт также является руководителем Вирумааского общества эстонского образования, депутатом горсобрания Кохтла-Ярве и заместителем председателя комиссии по образованию и культуре. В 2019 году ей было присвоено звание "Деятель года Ида-Вирумаа", а в 2024 году президент наградил Маре Роозилехт орденом Белой звезды IV степени за содействие развитию образовательной жизни Ида-Вирумаа.

Комментарии
Наверх