/nginx/o/2025/05/19/16857260t1h9536.jpg)
Йыхвиская футбольная команда "Phoenix" в воскресной встрече с "Paide linnameeskond U21" невероятным образом заработала в дополнительное время очко за ничью, отыграв при этом целый тайм в меньшинстве.
Положение йыхвисцев осложнилось уже в конце первого тайма. Соперник вел в счете 1:0, и на дополнительной минуте тайма за вторую желтую карточку поле был вынужден покинуть Владислав Фриезен.
Хотя в начале второго тайма Йыхви удалось, играя в меньшинстве, сравнять счет благодаря забитому Матвеем Минаевым голу, пайдесцы за короткое время забили еще два гола. Все три гола у пайдесцев забил Стен Рейнкорт, который обычно выходит в основном составе и выступал за зарубежные клубы, а также провел пять матчей за сборную Эстонии. В дублирующей команде Пайде на поле вышел защитник Михаэль Лиландер, который тоже провел 18 игр в составе сборной и является клубным игроком в Ирландии.
Экстраординарное спасение игры
Когда основное время закончилось, казалось маловероятным, что Йыхви удастся, играя в меньшинстве, наверстать отставание в счете на два гола. Тем не менее... На первой дополнительной минуте разрыв в счете сократил капитан йыхвиской команды, а также лучший бомбардир клуба и всей лиги Елисей Захаров, записавший на свой счет девятый гол в этом сезоне.
Когда шла уже пятая дополнительная минута, вмешавшемуся после замены в игру Александру Крупскому удалось сравнять счет и заставить ликовать товарищей по команде и около двухсот болельщиков на трибунах стадиона Хейно Липпа.
Набравший в 11-ти турах 19 очков Йыхви занимает в первой лиге уровня В четвертое место. Лидировавший "Narva Trans U21" опустился на второе место, проиграв в последнем туре 1:2 команде Табасалу.
Фанат "Phoenix" удостоился титула "Saalihunt"
Страстный болельщик йыхвиского "Phoenix" Даниэль Луллу на прошлой неделе после окончания сезона футзала получил титул "Saalihunt", которого удостаивается человек или организация, в прошедшем сезоне ярко проявившие себя в деле развития футзала в Эстонии.
/nginx/o/2025/05/19/16857262t1h52db.jpg)
По оценке Союза футбола, Даниэль Луллу является любителем спорта с позитивной энергией, который сформировал среди болельщиков йыхвиского "FC Phoenix" поддерживающую и уважительную культуру сопереживания игре. Под его руководством фанаты привыкли признавать хорошую игру как своей команды, так и соперника. Кроме того, Луллу известен как обладающий веселой энергией футбольный комментатор.