Председатель Йыхвиского волостного собрания решил не требовать зарплату

Эрик Калда
, журналист
Copy
Алексей Наумкин не считает правильным просить себе большую зарплату во время кризиса, когда многие люди остались без работы.
Алексей Наумкин не считает правильным просить себе большую зарплату во время кризиса, когда многие люди остались без работы. Фото: Peeter Lilleväli / Põhjarannik

Избранный председателем Йыхвиского волостного собрания в конце ноября Алексей Наумкин сказал "Северному побережью", что он решил не просить себе зарплату за работу на этой должности и ограничится компенсацией.

Наумкина выбрали председателем волостного собрания 23 ноября. В тот же вечер, отвечая на вопрос "Северного побережья", планирует ли коалиция восстановить зарплату председателя собрания в размере 2500 евро в месяц, какая была у его соратника по коалиции Эдуарда Эаста, занимавшего пост председателя собрания до нынешнего лета, Наумкин сказал, что вопрос обсуждается.

- Я должен ознакомиться с теми обязанностями, которыми впредь буду заниматься каждый день. Буду ли участвовать в заседаниях комиссий и т.д. Это зависит от нагрузки, - сказал тогда Наумкин, добавив, что вопрос будет решен в течение декабря.

Комментарии
Copy
Наверх