Кохтла-ярвеские соцдемы не присоединятся к избирательному союзу (1)

Эрик Гамзеев
, журналист
Copy
На этой неделе председателем Кохтла-Ярвеского отделения СДПЭ избран член Рийгикогу и нынешний лидер оппозиции Кохтла-Ярвеского горсобрания Эдуард Одинец.
На этой неделе председателем Кохтла-Ярвеского отделения СДПЭ избран член Рийгикогу и нынешний лидер оппозиции Кохтла-Ярвеского горсобрания Эдуард Одинец. Фото: Matti Kämärä / Põhjarannik

Кохтла-ярвеские социал-демократы отклонили предложение избирательного союза "Restart Kohtla-Järve" образовать общий избирательный список и будут участвовать в проходящих осенью местных выборах самостоятельно. 

Избранный на этой неделе председателем Кохтла-Ярвеского отделения СДПЭ член Рийгикогу и нынешний лидер оппозиции горсобрания Эдуард Одинец сказал, что, много лет находясь в горсобрании своей фракцией, они желают продолжить эту линию.

Председатель партии "Эстония 200" Кристийна Каллас и лидер НКО "Правильный выбор" Янек Пахка сообщили в октябре прошлого года, что на предстоящих местных выборах в Кохтла-Ярве хотят выступить с большим межпартийным списком и положить в городе конец власти Центристской партии, а также призвали присоединиться к ним другие партии. На сегодня учрежден избирательный союз "Restart Kohtla-Järve", однако другие партии пока не поспешили присоединиться к нему.

Комментарии (1)
Copy
Наверх